物件詳細

住宅用土地 NEW!
松本市大字和田1793-2

価格 1350万円
土地面積 405.6m² 坪単価 11.01万円
建ぺい率 60% 容積率 200%
  • 市町村空き家バンク登録物件

周辺施設

芝沢小学校
高綱中学校

※物件位置が表示されていない場合もあります。
 正確な位置は取り扱い会社へお問い合わせください。

大きな地図で表示

所在地松本市大字和田1793-2区画名
価格1350万円坪単価11.01万円
土地面積405.6m²(公簿)/122.69坪私道負担面積
地目宅地用途地域無指定
建ぺい率60%容積率200%
最適用途住宅用土地都市計画法調整区域
手数料引渡/入居日相談
湯権下水道公共下水道
通学区松本市立芝沢小学校(1000m)
松本市立高綱中学校(1900m)
設備・・上水道・下水道・電気・セットバック済・空き家バンク登録物件・建築条件なし
交通電車:松本電気鉄道北新・松本大学前駅 2300m 徒歩31分 自動車6分
高速道路:長野道松本I.C. 車10分
備考【松本市空き家バンク登録物件:物件番号453222】☆和田☆建築条件なし☆122坪の広々敷地☆

市街化調整区域内の静かな住宅地の一画です。
和田保育園(80m)、松本市役所和田出張所(80m)、和田児童センター(170m)、
子育てしやすい住環境です。

埋蔵文化財包蔵地(和田中遺跡)に指定されています。
文化財保護法第93条の規定による届出が必要です。

松本市空き家バンク掲載物件です。条件が合えば補助金を利用できます。
上水道加入分担金および下水道受益者負担金は売買代金に含むものとし、別途精算は行いません。
都市計画法第43条第1項の許可申請が必要です。当該申請にかかる費用等は買主の負担とします。
雨水浸透桝の設置が必要な場合には、買主負担とします。
管理番号取引態様一般媒介
最終更新日2026-05-12物件番号453222

所有者様からのメッセージ

(お願い)「所有者様からのメッセージ」は空き家の所有者・居住者が感じた主観的な印象やコメントで、内容を保証するものではございません。個々により感じ方は異なりますので、暮らし方をイメージする際のあくまでも参考としてご覧ください。

コメント

※「所有者様からのメッセージ」は空き家の所有者・居住者が感じた主観的な印象やコメントです。こちらの内容について、松本市役所や担当の不動産会社へのお問い合わせやご意見は受付けておりませんのでご了承ください。

(有)濱屋

0263-48-0909
所在地 〒390-0851 長野県松本市大字島内1666-488
免許番号 長野県知事免許(2)第5499号
業務時間 08:30〜18:30 休日 不定休
電話 0263-48-0909 FAX 0263-48-0909

資料請求&お問合せ

  • 1 情報のご入力
  • 2 入力内容のご確認
  • 3 操作完了
電話* - -
例)03-1234-1234
FAX番号 FAXで資料等をご請求する場合はご登録ください。
- -
例)03-1234-1234
お問合わせ内容*

より良いご返答のために、
できるだけ具体的に入力して下さい。
(希望日は、日程調整の都合上、1週間先の日程からご入力ください。)