空き家を見る

検索結果 全 26 件 現在 16〜26 件表示
松本市大字里山辺藤井
中古住宅
松本市大字里山辺藤井

広々10LDK!多彩な用途に対応できる大型住宅

価格 1980 万円

土地面積 327.56m² 建物面積 278.55m²
築年月 1971年6月 間取 10LDK

最終更新日
2026.04.21

詳しく見る
松本市梓川上野2044-2
中古住宅
松本市梓川上野2044-2

松本市と安曇野市の境の梓川上野。広々6DK住宅+118坪駐車5台可。りんご農園も無料で利用可能。

価格 1290 万円

土地面積 380.19m² 建物面積 129.74m²
築年月 1987年2月 間取 6DK

最終更新日
2026.04.13

詳しく見る
松本市波田6797-3
住宅用土地 UP!
松本市波田6797-3

【松本市空き家バンク登録物件:物件番号442556】☆農地が残る集落地☆解体更地渡し☆建築条件なし

価格 700 万円

土地面積 310.88m² 坪単価 7.45万円
建ぺい率 60% 容積率 200%

最終更新日
2026.05.12

詳しく見る
松本市大字島内青島4571-4
営業用土地 UP!
松本市大字島内青島4571-4

☆【松本市空き家バンク登録物件:物件番号441270】☆島内駅すぐ近く☆建築条件なし☆

価格 2250 万円

土地面積 295.91m² 坪単価 25.14万円
建ぺい率 60% 容積率 200%

最終更新日
2026.05.12

詳しく見る
松本市安曇
中古住宅
松本市安曇

建物南側に山林665㎡(201.16坪)あり。畑として耕作はいかがでしょうか?

価格 480 万円

土地面積 336.88m² 建物面積 148.25m²
築年月 1982年11月 間取 6DK

最終更新日
2026.04.17

詳しく見る
松本市大字島内1837-9
住宅用土地
松本市大字島内1837-9

徒歩圏内に最寄り駅やコンビニ等あり

価格 1000 万円

土地面積 211m² 坪単価 15.6万円
建ぺい率 60% 容積率 160%

最終更新日
2026.04.06

詳しく見る
松本市梓川梓4753-4
中古住宅
松本市梓川梓4753-4

リビングから松本市内一望 2006年に一部内装と一部水回りのリフォーム済

価格 550 万円

土地面積 136.75m² 建物面積 74.25m²
築年月 1974年11月 間取 3LDK

最終更新日
2026.04.28

詳しく見る
松本市南原2丁目19-11
住宅用土地 UP!
松本市南原2丁目19-11

南道路、建築業者選択自由、現状渡し、松本市空き家バンク登録番号432986、安い土地に良い建物建設向き物件

価格 1014.6 万円

土地面積 167.72m² 坪単価 20万円
建ぺい率 60% 容積率 200%

最終更新日
2026.05.09

詳しく見る
松本市大字岡田下岡田1434-1
住宅用土地
松本市大字岡田下岡田1434-1

173坪強で東側の眺望良好です!

価格 800 万円

土地面積 573m² 坪単価 4.62万円
建ぺい率 60% 容積率 160%

最終更新日
2026.03.09

詳しく見る
松本市大字中山5329-1
住宅用土地 UP!
松本市大字中山5329-1

☆【松本市空き家バンク登録物件 物件番号413663】☆隣接農地も取得して頂ける方が条件です

価格 850 万円

土地面積 226.83m² 坪単価 0万円
建ぺい率 60% 容積率 200%

最終更新日
2026.05.12

詳しく見る
松本市安曇千石平4085(乗鞍高原)
別荘用土地
松本市安曇千石平4085(乗鞍高原)

乗鞍岳眺望。MT乗鞍スキ-場・いがやレクリエ-ションランド近く。物件内に小川あり。建築条件なし。

価格 850 万円

土地面積 1111m² 坪単価 2.53万円
建ぺい率 20% 容積率 40%

最終更新日
2026.03.15

詳しく見る
  • 外部リンク

  • 松本市公式HP